Почтмейстер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почтмейстер » Рестораны и кафе » Может ли отношение к пьянству быть снисходительным


Может ли отношение к пьянству быть снисходительным

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пьянство – это бич нашего времени, одна из самых мощных приманок сил зла, которая улавливает души людей. Оно имеет самые тяжелые последствия, потому что лишает человека самого главного – образа Божия. Он становится буквально безобразным, без о бразным, и не только в смысле внешнем, хотя мы видим, до какой степени могут опуститься люди, уловленные этой страстью. Но самое главное, что он теряет один из самых главных Божиих даров – рассудок, умение рассуждать. Ум помрачается, человек попадает под власть демонических сил. Очень часто, придя в себя после алкоголического опьянения или отравления, люди в ужасе недоумевают: как я мог это сделать?! Я знаю многие семьи, которые несут тяжелейшие кресты из-за пьянства близких. Страдают дети, родители, страдают и те, кто уловлен этой бесовской приманкой – алкоголизмом. Так что, да: пьянство является смертным грехом, относится к смертному греху чревоугодия. Организму необходима пища, но мы знаем и то, что стремление к насыщению может довести до смертного греха, когда смыслом жизни становится чрево, его насыщение. Люди живут, чтобы есть, переедают, не соблюдают посты.

0

2

Люди: партнёр, человек, любовник, супруг, жена Места: отечество, загс, один, быль, душ Предметы: том, благодеяние, вещь, приданое, табачок Действия: отношение, взаимоотношение, общение, близость, сожительство Абстрактные понятия: дружба, любовь, симпатия, взаимоуважение, привязанность.

0

3

Разберем некоторые примеры. Таким образом, если мы рассмотрим ситуацию с Римским правом еще в V в., оно определяло понятие собственности как гарантированное право владения, применения и использования имущества. Но время шло и последующее развитие общественного производства, появление совершенно новых видов хоздеятельности, оказало влияние на то, что собственность получила все большее значение в аспекте экономики, и все больше стала определять определенную экономическую категорию.

0

4

интересно...

0


Вы здесь » Почтмейстер » Рестораны и кафе » Может ли отношение к пьянству быть снисходительным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно